购买的电视出现质量问题怎么办?
2019-01-13 来源:中国家电质量投诉网 投诉人:蓝先生 浏览:次
投诉行业 |
TCL | 投诉品牌 |
TCL王牌电视 |
投诉地区 |
广西壮族自治区 -- 来宾市 | 投诉人 |
蓝先生 |
投诉诉求 |
希望厂家及时解决问题,维护消费者合法权益 |
投诉详情:
2299元买的TCL王牌电视55A660U,购买的电视不到半年时间出现质量问题,屏幕显示黑屏,屏幕左下角出现颗粒豆痕迹,多次致电售后服务其怀疑人为造成并未及时解决问题。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:中国家电质量投诉网)
2299元买的TCL王牌电视55A660U,购买的电视不到半年时间出现质量问题,屏幕显示黑屏,屏幕左下角出现颗粒豆痕迹,多次致电售后服务其怀疑人为造成并未及时解决问题。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:中国家电质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表家电质量投诉网[www.jiadiantousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
最新投诉
315曝光
- 家电质量投诉网 | 关于我们 | 网站地图 | 网站合作服务声明 | 联系我们
- 京ICP备14031623号-1
- 家电质量投诉网版权所有,未经许可不得转载。
- 本站所有信息均来自网友提供,任何言论不代表本站立场,如果出现捏造诬陷的信息,请及时提供证据,本站将立刻删除。