LG官方客服不及时安排维修,严重不作为
2020-12-17 来源:中国家电质量投诉网 投诉人:任女士 浏览:次
投诉行业 |
洗衣机质量投诉 | 投诉品牌 |
LG洗衣机 |
投诉地区 |
山东省 -- 青岛市 | 投诉人 |
任女士 |
投诉诉求 |
电机故障,换新机 |
投诉详情:
本人于2020年11月7日在山东省青岛市黄岛区德泰利群购买一台LG洗衣机,型号为FQ10BV4,该商品2020年12月16日发生故障,出现无法脱水不能洗涤等问题,开机闪烁英文代码,经查看说明书得知此英文代码为电机故障,后12月17日上午9点12分拨打LG4008199999电话报修,向客服详细描述故障问题,并说明电机故障需要维修,但客服要求必须立即说出错误英文代码,本人强调错误代码开机显示后即消失,况且本人在单位不能及时回家再次查看英文代码,请客服先安排师傅维修,结果客服不作为,拒绝安排师傅上门维修。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:中国家电质量投诉网)
本人于2020年11月7日在山东省青岛市黄岛区德泰利群购买一台LG洗衣机,型号为FQ10BV4,该商品2020年12月16日发生故障,出现无法脱水不能洗涤等问题,开机闪烁英文代码,经查看说明书得知此英文代码为电机故障,后12月17日上午9点12分拨打LG4008199999电话报修,向客服详细描述故障问题,并说明电机故障需要维修,但客服要求必须立即说出错误英文代码,本人强调错误代码开机显示后即消失,况且本人在单位不能及时回家再次查看英文代码,请客服先安排师傅维修,结果客服不作为,拒绝安排师傅上门维修。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:中国家电质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表家电质量投诉网[www.jiadiantousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
最新投诉
315曝光
- 家电质量投诉网 | 关于我们 | 网站地图 | 网站合作服务声明 | 联系我们
- 京ICP备14031623号-1
- 家电质量投诉网版权所有,未经许可不得转载。
- 本站所有信息均来自网友提供,任何言论不代表本站立场,如果出现捏造诬陷的信息,请及时提供证据,本站将立刻删除。