投诉行业 | 厨房卫浴 | 投诉品牌 | SAKURA樱花抽油烟机 |
投诉地区 | 广东省 -- 汕头市 | 投诉人 | 陈先生 |
投诉诉求 | 尽快来维修,抽油烟机对生活的影响太大了。 |
投诉详情:
樱花抽油烟机一年多维修三次,这一次从2019-06-08报维修到今天2019-07-06催了很多次客服不断推诿说帮我催一个工作人员,京东客服也帮我催了很多次,一直等都等到不工作人员和客服电话,这种不闻不问的态度真是心疼,我从没遇上服务态度哪么差的公司。
厂家回复:此投诉已处理完毕,已上门为用户处理好,
消费者回访:已经给免费维修好了,太谢谢你们了。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!