投诉行业 | 华帝 | 投诉品牌 | 华帝燃气热水器 |
投诉地区 | 重庆市 -- 沙坪坝区 | 投诉人 | 郑先生 |
投诉诉求 | 派工程师彻底查明原因,彻底解决 |
投诉详情:
我是重庆沙坪坝区的业主,2016年购买了华帝燃气热水器,2018年5月入住新家后,热水器一直报警E2,找售后多次维修无果,来现场后找各种理由搪塞,致使问题一个得不到解决,希望得到彻底解决。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!