投诉行业 | 东芝 | 投诉品牌 | 东芝 |
投诉地区 | 山东省 -- 滨州市 | 投诉人 | 李女士 |
投诉诉求 | 厂家免费更换电视机 |
投诉详情:
电视购买后一年多,屏幕出现问题,但在保修时间范围内,厂家说没有零部件,要求更换新的型号,但要求加钱,电视机发回厂家马上就两个月了,一直没有答复
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!