投诉行业 | 空调质量投诉 | 投诉品牌 | 志高空调 |
投诉地区 | 新疆维吾尔自治区 -- 乌鲁木齐市 | 投诉人 | 庚先生 |
投诉诉求 | 质保期内免费维修,保证空调能正常使用 |
投诉详情:
自2017年.6月.18日购机安装后,空调基本每年都有问题,不能正常使用。不算今年之前4年加过三次冷媒,均是用户自己掏费用,志高的理由是冷媒不属于质保范围内的,要想维修就的用户自己出费用。之前每年到用空调的季节发现空调不制冷,保修后售后人员上门简单检查就说冷媒自然消耗,当时也不懂,就按照售后维修人员要求自己出维修费。今年2022年5月打开空调又发现空调不制冷,2021年9月自费加的冷媒,回想之前报修的经历开始意识到是产品质量问题或安转时未安转好,联系售后说明情况,售后维修人员和之前一样,要求用户自己出费用,不出费用就不上门维修。截至今天售后电话打了无数个未给解决问题,京东客服打电话也未解决问题。
质问一下志高空调,你公司是靠卖冷媒发家的吧!
明白是质量问题或安装问题,为什么说不属于质保,难道你们承诺的六年质保只是为了骗用户买机器。
购机5年空调使用总共没超过6个月,你们的产品的良心在哪里?
处理结果:您好!已对接该用户进行沟通和相关问题的处理。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!