投诉行业 | 美的 | 投诉品牌 | 美的华凌 |
投诉地区 | 江苏省 -- 徐州市 | 投诉人 | 杨先生 |
投诉诉求 | 对安装空调师傅曹心超进行严厉处罚,同时向我诚恳道歉,赔偿我疫情封控期间没空调极度痛苦的高温费 |
投诉详情:
我在淘宝上买的美的华凌空调于2022年7月1日到货,6月30日我接到派送通知后便与售后平台进行联系,平台派单给曹心超(15862143063)给我上门安装。期间这名师傅服务态度一直很差,在我好言好语与他进行沟通时,他的态度极其恶劣和不耐烦,好像给我装空调是他的施舍一样,我还得反过来求着他来装是吧?在我态度及其诚恳近乎低声下气地恳求他赶紧来装空调后,他终于松口说周六上午还没啥安排,我们就约好周六上午来装,结果这个狗东西周六一上午都不来,我从8点多就一直给他打电话,求着他赶紧来。结果他一直不来,中间还问我附近几个小区出现了疫情,我们单位还让不让进(这说明他明知道应该早点来给我装,结果反而故意使坏拖延时间),11点我给他打电话让他赶紧来,他说还有一个正在装马上来,12点半我又给他打了两个电话他也不接,直到我对他进行投诉,才慢慢吞吞直到下午2点半才联系我要上门安装,这时候单位已经因为疫情形势不让进了。
1.这名空调安装人员服务态度极差,从头到尾都是一副趾高气扬的语气,我想问他凭什么这么横?
2.为什么约好了时间迟迟不来安装,甚至在我多次电话催促后仍然无动于衷,明知我们单位的特殊性还故意使坏拖延
3.接下来一个月将是最热的时候,没有空调让人怎么活?单位不让进人,空调放在屋里成了摆设,真是让人欲哭无泪,而这一切本可以避免
补充:1.昨天徐州泉山区接连检测出好几例新冠阳性人员,徐州疫情即将爆发
2.我是部队的,单位本身存在特殊性,对疫情极其敏感,昨天在徐州发生疫情后第一时间封锁了营区,时间大概在中午,之后短时间内不可能放开,最起码要20天以后才有可能让外人进来。在昨天之前我为了给他报备让他进来报备了各种手续,费尽千辛万苦就为了他能来装空调,结果这个人听说我是部队的之后就更加不情愿给我装了。
处理结果回复:用户当地疫情,我司售后已沟通好待疫情解封再上门安装。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!