投诉行业 | 美的 | 投诉品牌 | 美的(Midea) |
投诉地区 | 投诉人 | 冀先生 | |
投诉诉求 | 退货 |
投诉详情:
订单号:264596152634 2023-4-8购买美的洗碗机,在洗碗机工作时散发出难闻的刺鼻的异味,在和美的京东自营官方旗舰店沟通后,他们派工程师来检测,工程师到现场后并没有检测整个洗碗流程,只是在洗到大约40分后就走啦,整个流程要90分钟,此时温度是40度左右,而味道最大的时候是温度到70-80度的时候,工程师离开后拒开检测报告单也不反馈闻到的异味,只是说可以正常使用,并且说那个味道是”五星级”食品,我们不知道怎么可以把这种刺鼻的气味描述成“五星级”的,导致我们买的洗碗机像个烫手的山芋,丢掉可惜,放着占地方,敬请各位领导为民做主,期盼老百姓能买到放心的产品!!!希望知名企业不负众望!!
处理结果回复:我司检测机器正常,用户不接受,已特殊退机处理。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!