投诉行业 | 小天鹅 | 投诉品牌 | 小天鹅 |
投诉地区 | 江苏省 -- 连云港市 | 投诉人 | 吴女士 |
投诉诉求 | 换个新的, |
投诉详情:
小天鹅洗衣机维修三次没有修好退换货不允许,投诉无门,洗衣机修了三次还是没修好,电脑板和电机都换了,新换的电脑板跳乱码无法正常工作,售后来了说电脑板受潮,新换的电脑板就会受潮?又说是洗衣机壳子里有水,我洗衣机坏了一个多月没用,壳子里面会有水?后来找不出原因走掉了,我也不知道咋办了,打厂家电话统一话术就是解决不了问题
处理结果回复:我司售后已上门将产品问题修复。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!