投诉行业 | 万家乐 | 投诉品牌 | 万家乐燃气壁挂炉 |
投诉地区 | 北京市 -- 延庆县 | 投诉人 | 刘先生 |
投诉诉求 | 请给明确答复,准确时间 |
投诉详情:
小区集采统一安装燃气壁挂炉,前几天第一次通气烧地暖,结果无法正常使用,出现E2代码,已将此问题反馈给该公司400售后服务中心,告知安排人员前来修理,且已过保质期需要自费,为了尽快解决已答应,可是时至今日还没人前来,也无电话。致电400,每天就是告诉已反馈给北京办事处,一直没有准确答复,作为一个大公司如此的产品质量,如此的售后,让人心寒!
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!