投诉行业 | 格力 | 投诉品牌 | 格力 |
投诉地区 | 湖南省 -- 益阳市 | 投诉人 | 黄先生 |
投诉诉求 | 更换新机 |
投诉详情:
新空调就漏弗,一年修两次,修了六回。
厂家回复:经我司服务网点核实,用户空调2016年购买,称自己空调有多次维修,根据三包法要求换机,我司服务网点自用户购买空调后只有过一次加氟的维修记录,上门检修发现用户空调系统漏氟需要拉修,经过我司网点多方协商,用户同意拉修但暂时没时间,有时间再联系我们处理,已为用户留下网点联系电话。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!