投诉行业 | 格力 | 投诉品牌 | 格力 |
投诉地区 | 安徽省 -- 安庆市 | 投诉人 | 何先生 |
投诉诉求 | 退货或换货 |
投诉详情:
家有4台格力品悦空调,约4000元买的,其中2台格力品悦制热效果几乎为0。空调技术如今应该很成熟了,这应该是产品质量问题吧。技不如人可以原谅,态度、责任心问题不可原谅。就这样怎么让老百姓支持国货呢?
阶段性处理结果:用户表示最近都不在家,等回来再联系我们 询问用户有没有确定哪天 需不需要我们来改约一下,用户表示不需要。将继续跟进。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!