投诉行业 | 冰箱质量投诉 | 投诉品牌 | 西门子 |
投诉地区 | 浙江省 -- 宁波市 | 投诉人 | 张先生 |
投诉诉求 | 3年的冰箱西门子压缩机就完蛋,应该免费修复 |
投诉详情:
2020年7月份门开关出问题,保修后一直不修缮,借口是没有开关配件,询问厂家是在正常生产,不缺少配件,保修催了快半个月的时候,给换了个二手配件,冒充新配件,结果第二天就发警报,被本人拔出开关,观察发现是旧件冒充,后面上门再次修理的师傅承认是坏的二手件。本着息事宁人的态度没投诉,修好后,试用了2天就关了。
2021年2月5号重新开机使用,发现不能完全制冷,冷藏最低是8度,冷冻最低是5度。接下来打报修电话,6号西门子维修人上门说是压缩机应该是坏了。7号开始,接下来就一直打了10多个西门子的客户报修电话,服务人员接听了,天天说第二天12点前会答复,但截止今天3月5号。除了2月28号编号6075号来了个电话02584721918,满口应承口头应付了我之后,一直到现在都再没有来人或来电处理了。。
7000大洋的冰箱,仅仅3年就完蛋压缩机,这个质量是差的不能再差了!!!要求免费换新压缩机!!!赔礼道歉,并且在3.15曝光!!
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!