投诉行业 | 长虹 | 投诉品牌 | 长虹 |
投诉地区 | 宁夏回族自治区 -- 吴忠市 | 投诉人 | 杨先生 |
投诉诉求 | 返厂维修 |
投诉详情:
电视买了不到两年就出现了质量问题,黑屏问题。给售后打电话说过了保修日期没什么问题,但是当问到质量问题时,售后给出的解释是人家有人用十年,但是个别会出现这种问题,意思是我们倒霉呗?让人不满。
厂家回复:该用户已联系处理好。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!