投诉行业 | 长虹 | 投诉品牌 | 长虹电视 |
投诉地区 | 投诉人 | 金先生 | |
投诉诉求 | 对伪劣商品进行更换,不该连续让消费者受害。 |
投诉详情:
长虹电视55寸曲屏型号:UD55D8000iD,连续几台出现屏幕问题,第一台拿去修,修了三四次,直到修报废,说是没有零件,这是曲屏的质量问题,从其他省调了一台同款新机回来,可是过了一年多就偶尔出现屏幕问题,经常不在老家,也没在意去反馈。直到完全出问题了,反馈了给个答复过了保修期,付费修,修不好就自认倒霉。我也懂电子产品有坏的风险,也有保修期,我不是不讲道理。同一款电视在我手里连续坏,价格也不便宜,你让我怎么接受。
处理结果:此单为重复投诉:用户无购机发票,根据电视机号查询为2015年的机器,购机已近8年时间,产品已过保修期。本次已和用户联系协商维修,用户拒绝付费维修,无法满足用户换机诉求。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!