投诉行业 | 美的 | 投诉品牌 | 美的 |
投诉地区 | 山东省 -- 青岛市 | 投诉人 | 于先生 |
投诉诉求 | 维修或者更换或者退货,直至异响消除 |
投诉详情:
买来不到一年,自从收到开始使用,就一直有异响,声音是金属撞击的声音,间隔短的时候半个小时响一次,长时几个小时响一次。刚买没几天以及3个月的时候,联系过美的售后,描述了声音,售后并没有上门查看,只是说新冰箱都这样,是保温材料热胀冷缩的声音。现如今马上一年了,异响依旧,晚上睡觉的时候,声音足以把人惊醒,起夜的时候冷不丁响一下直接清醒了!1月12号联系过售后,并发送录制的异响声音,16日上门查看,说是“冰箱里边有加热管,在制冷组制冷到一定程度,冰到一定厚度的时候会启动加热管,就相当于突然往冰上倒热水一样”。我对于这个说法完全不认同,加热管启动会是金属撞击的声音吗???夜晚足以将人惊醒,这也是正常吗?邻居家的双开门冰箱也没有这种响声。声音无法上传,贴出链接,如打不开,请厂家提供邮箱我发过去。
链接:https://pan.baidu.com/s/1xuww2tNcaVhAjeyUCQK95A?pwd=1234
提取码:1234
处理结果回复:我司售后已给用户退机退款处理好。
处理结果回复:我司售后已给用户退机退款处理好。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!