投诉行业 | 其它家电质量投诉 | 投诉品牌 | 美的 |
投诉地区 | 广东省 -- 深圳市 | 投诉人 | 颜先生 |
投诉诉求 | 赔偿 |
投诉详情:
10-20号美的客服主管联系说让我退货然后做一个按我之前购买金额的链接给我,结果一直到10月底都没有联系!所以商品我没有寄出,美的的售后客服处理问题毫无信用和责任可言
处理结果回复:店铺已按用户诉求补偿水壶,已签收。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!