投诉行业 | 美菱 | 投诉品牌 | 美菱冰箱 |
投诉地区 | 河南省 -- 洛阳市 | 投诉人 | 李女士 |
投诉诉求 | 更换同价位冰箱 |
投诉详情:
家里两年前买了个新的美菱冰箱,一直正常使用,用了一年多后,冰箱频繁出现异响,噪音异响很大,从早到晚不停地响,向售后报修了一共有七,八次了,每次修好没两天就又坏了,一直解决不了问题,这是严重产品质量问题,售后一直给我解决不了问题,再修没两天还是坏!这是给父母买的,家里老人因为这冰箱异响,关掉冰箱食物坏掉,不关冰箱,冰箱像发动机似得从早到晚不停出现噪音,给父母造成伤害,休息不好,血压升高,去医院输水输了两回,希望给我尽快解决。
处理结果:已和用户协商达成一致处理意见,已处理好。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!