投诉行业 | 美菱 | 投诉品牌 | 美菱 |
投诉地区 | 山东省 -- 威海市 | 投诉人 | 邹女士 |
投诉诉求 | 退换货 |
投诉详情:
冰箱自2018年购买以来重复出现冷藏室物品结冰、冷冻室风扇位置冻大冰块,至少出现四次,当地美菱售后上门处理,告知每次结冰原因分别风扇结冰和蒸发器结冰。
处理结果:经核实用户2018年购机,机器已过主要部件3年保修期,和用户协商维修,但用户要求换新机,已向用户解释国家三包保修政策,此单无法满足用户过高换机诉求。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!