投诉行业 | 美菱 | 投诉品牌 | 美菱 |
投诉地区 | 山西省 -- 吕梁市 | 投诉人 | 王女士 |
投诉诉求 | 退货赔偿 |
投诉详情:
刚买回来,一股子塑料味,换过后,还是一股子塑料味。给客服打电话,竟然说是水的问题,呵呵呵
处理结果:经核实相关商家已和用户协商达成一致处理意见。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!